TSVÖ

Österreichische Rekorde Flossenschwimmen und Streckentauchen

Stand: 08.07.21

AlterskasseGeschlechtDisziplinZeitSportlerInnenJahrgangVereinWettkampfSchwimmbecken
Jugendklasse Bweiblich200 BF1:52,77LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsJWM Lignano, ITA 2021Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich100 BF51,73LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsJWM Lignano, ITA 2021Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich50 BF23,83PILHATSCH Caroline1999FC GrazÖSTM Linz 2014Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich1500 FS15:01,39DEUSCH Anna-Lena2002Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich800 FS7:42,58DEUSCH Anna-Lena2002Vienna DolphinsEM Ioannina, GRE 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich400 FS3:39,58DEUSCH Anna-Lena2002Vienna DolphinsEM Ioannina, GRE 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich200 FS1:40,62DEUSCH Anna-Lena2002Vienna DolphinsEM Ioannina, GRE 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich100 FS46,05ROHRBACH Manuela1993Vienna DolphinsWr.M. Wien 2009Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich50 FS20,81CHUDZIK Julia1993SV BäderEM Kazan, RUS 2010Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich800 ST8:04,36KÜHNL Nina1987PiranhasWr.M. Wien 2004Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich400 ST3:45,12ROGLER Martina1991Vienna DolphinsTSVÖ Cup Südstadt 2008Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich100 ST45,87KÜHNL Nina1987PiranhasWr.M. Wien 2004Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich50 AP19,22CHUDZIK Julia1993SV BäderEM Kazan, RUS 2010Langbahn 50m
Allgemeine Klasse Amännlich100 BF45,10UNGER Dominik1995FC GrazFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich50 BF20,11UNGER Dominik1995FC GrazFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich400 FS3:21,35EISSERER Geza19941. LTCFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich200 FS1:28,21EISSERER Geza19941. LTCFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich100 FS38,99EISSERER Geza19941. LTCFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich50 FS17,64EISSERER Geza19941. LTCFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich100 BF56,40KALABIC Dragana2001SV BäderPower Splash Wien 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich50 BF26,83MITTERMAYR Kristina20001. LTCFS-Cup Wien 2017Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich400 FS4:12,98BERNHAUS Lea2002Vienna DolphinsFS-Cup Wien 2017Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich200 FS1:53,32BERNHAUS Lea2002Vienna DolphinsFS-Cup Wien 2017Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich100 FS51,28MITTERMAYR Kristina20001. LTCFS-Cup Wien 2017Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich50 FS23,36NUSSBAUMER Mia20011. LTCFS-Cup Wien 2017Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Klasse Amännlich4×200 FS6:40,04PRASCH Patric, SEITZ Manuel, SEITZ Johannes, ROGLER GerryVienna DolphinsÖSTM Südstadt 2015Langbahn 50m
Vereinsstaffel Klasse Amännlich4×100 FS2:52,46PRASCH Patric, SEITZ Manuel, SEITZ Johannes, ROGLER GerryVienna DolphinsÖSTM Südstadt 2015Langbahn 50m
Nationalstaffel Klasse Amännlich4×200 FS6:04,54EISSERER Geza, ROGLER Gerry, SCHMIDT Patrick, CELIK MikailAUTEM Wroclaw, POL 2017Langbahn 50m
Nationalstaffel Klasse Amännlich4×100 FS2:38,10EISSERER Geza, ROGLER Gerry, SCHMIDT Patrick, CELIK MikailAUTEM Wroclaw, POL 2017Langbahn 50m
Allgemeine Klasse Amännlich400 BF3:44,73SCHMIDT Patrick1998Vienna DolphinsWC Eger, HUN 2020Langbahn 50m
Allgemeine Klasse Amännlich200 BF1:39,56UNGER Dominik1995FC GrazWM Belgrad, SRB 2018Langbahn 50m
Allgemeine Klasse Amännlich100 BF43,30UNGER Dominik1995FC GrazEM Wroclaw, POL 2017Langbahn 50m
Kinderklasse Gmännlich100 BF1:23,25KOCSI Adam2011SpeedFishÖKM Floridsdorf 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich50 BF19,63UNGER Dominik1995FC GrazEM Wroclaw, POL 2017Langbahn 50m
Kinderklasse Gmännlich50 BF34,25KOCSI Adam2011SpeedFishPinguin Cup Wien 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich1500 FS13:01,40EISSERER Geza19941. LTCWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Gmännlich25 BF15,75KOCSI Adam2011SpeedFishPinguin Cup Wien 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich800 FS6:30,99EISSERER Geza19941. LTCWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Gmännlich100 FS1:16,09KOCSI Adam2011SpeedFishÖKM Floridsdorf 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich400 FS3:05,25EISSERER Geza19941. LTCUniversiade Belgrad, SRB 2018Langbahn 50m
Kinderklasse Gmännlich50 FS36,05KOCSI Adam2011SpeedFishÖKM Floridsdorf 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich200 FS1:23,59EISSERER Geza19941. LTCEM Wroclaw, POL 2017Langbahn 50m
Kinderklasse Gmännlich25 FS16,03KOCSI Adam2011SpeedFishÖKM Floridsdorf 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich100 FS37,64EISSERER Geza19941. LTCÖSTM Südstadt 2017Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Gmixed4×50 BF3:11,44NIMEH Antonia, ETEBARI Soren, RUTZINGER Elena, STEINHART IvanVienna DolphinsÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich50 FS17,41EISSERER Geza19941. LTCÖSTM Südstadt 2017Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Gmixed4×50 FS2:42,59EMROVIC, MÜLLER, KOCSI, DEPTASpeedFishÖKM Floridsdorf 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich800 ST6:27,35ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJWM Mallorca, ESP 2010Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Gmixed4×25 FS1:12,09EMROVIC, MÜLLER, KOCSI, DEPTASpeedFishÖKM Floridsdorf 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich400 ST306,28ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJWM Mallorca, ESP 2010Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Gmixed4×25 BF1:07,12KOCSI Adam, MÜLLER Annika, DEPTA Leon, EMROVIC AzeminaSpeedFishPinguin Cup Wien 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich100 ST37,73EISSERER Geza19941. LTCÖSTM Südstadt 2017Langbahn 50m
Kinderklasse Gweiblich100 BF1:13,83EMROVIC Azemina2011SpeedFishÖKM Wien 2018Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Amännlich50 AP15,83EISSERER Geza19941. LTCWC Eger, HUN 2017Langbahn 50m
Kinderklasse Gweiblich50 BF33,74EMROVIC Azemina2011SpeedFishPinguin Cup Wien 2018Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Klasse Aweiblich4×200 FS6:38,25UNGER Eva-Maria, DEUSCH Anna Lena, LEIRICH Vanessa, BENIGNI AnnaVienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Gweiblich25 BF15,80EMROVIC Azemina2011SpeedFishPinguin Cup Wien 2018Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Klasse Aweiblich4×100 FS2:55,47BENIGNI Anna, UNGER Eva-Maria, DEUSCH Anna Lena, LEIRICH VanessaVienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Gweiblich100 FS1:18,85EMROVIC Azemina2011SpeedFishÖKM Floridsdorf 2018Kurzbahn 25m
Nationalstaffel Klasse Amixed4×50 FS1:15,58UNGER Eva- Maria, EISSERER Geza, SCHMIDT Patrick, BENIGNI AnnaAUTWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Gweiblich50 FS33,74EMROVIC Azemina2011SpeedFishÖKM Floridsdorf 2018Kurzbahn 25m
Nationalstaffel Klasse Amixed4×100 BF3:17,51UNGER Dominik, SCHMIDT Patrick, LEIRICH Vanessa, BENIGNI AnnaAUTEM Ioannina, GRE 2019Langbahn 50m
Kinderklasse Gweiblich25 FS15,21EMROVIC Azemina2011SpeedFishÖKM Floridsdorf 2018Kurzbahn 25m
Nationalstaffel Klasse Aweiblich4×200 FS6:38,25UNGER Eva-Maria, DEUSCH Anna Lena, LEIRICH Vanessa, BENIGNI AnnaAUTWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fmännlich4×50 FS2:25,00ELGENDY Hosam, CSODANYI Peter, JANKO Ben, RADAUER OliverVienna DolphinsÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Nationalstaffel Klasse Aweiblich4×100 FS2:55,47BENIGNI Anna, UNGER Eva-Maria, DEUSCH Anna Lena, LEIRICH VanessaAUTWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fmännlich4×25 FS1:05,29ELGENDY Hosam, CSODANYI Peter, JANKO Ben, RADAUER OliverVienna DolphinsÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich400 BF4:00,13LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich200 BF2:55,11UNGER Lorenz-Oliver2005Vienna DolphinsÖKM Wien 2014Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich200 BF1:52,77LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsJWM Lignano, ITA 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich100 BF1:10,83KOCSI Adam2011SpeedFishPinguin Cup Wien 2019Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich100 BF48,63KREUNDL Lena1997LTC LinzÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich50 BF31,00KOCSI Adam2011SpeedFishPinguin Cup Wien 2019Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich50 BF23,69BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich25 BF14,37KOCSI Adam2011SpeedFishPinguin Cup Wien 2019Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich1500 FS13:56,13UNGER Eva-Maria1995Vienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich200 FS2:40,79KOCSL Adam2011SpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich800 FS7:07,47UNGER Eva-Maria1995Vienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich100 FS1:14,88IVANOV Alexander2007SpeedFishÖKM Wien 2016Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich400 FS3:23,95UNGER Eva-Maria1995Vienna DolphinsWC Lignano, ITA 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich50 FS31,88REBBARPRAGADA Sricharan2008SpeedFishFS-Cup Salzburg 2017Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich200 FS1:34,97UNGER Eva-Maria1995Vienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich25 FS15,48ELGENDY Hossam2010Vienna DolphinsÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich100 FS42,76UNGER Eva-Maria1995Vienna DolphinsEM Ioannina, GRE 2019Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich25 AP13,64REBBARPRAGADA Sricharan2008SpeedFishFS-Cup Salzburg 2017Kurzbahn 25m
Allgemeine Klasse Aweiblich50 FS19,72UNGER Eva-Maria1995Vienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fmännlich4×200 FS12:09,00KOCSI Adam, FELSE Leandro, HEINDL Timon, DEPTA LeonSpeedFishWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Allgemeine Klasse Aweiblich800 ST7:05,48GLOZIK Manuela1971TSVWWM Patras, GRE 2002Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fmännlich4×100 FS3:48,05MAZA Lorenzo, YILDIRIM Murat, SYLEJMANI Leard, HÜBEL LucaSpeedFishWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Allgemeine Klasse Aweiblich400 ST3:27,34GLOZIK Manuela1971TSVWGP Pardubice 2002Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich400 BF5:37,23KOCSI Adam2011SpeedFishOÖ.LM Linz 2019Langbahn 50m
Allgemeine Klasse Aweiblich100 ST42,40KASTNER Anita1990Vienna DolphinsWM Kazan, RUS 2013Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich200 BF2:34,16KOCSI Adam2011SpeedFishWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Allgemeine Klasse Aweiblich50 AP17,97BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich100 BF1:07,40KOCSI Adam2011SpeedFishOÖ.LM Linz 2019Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich50 BF30,96KOCSI Adam2011SpeedFishOÖ.LM Linz 2019Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich400 FS5:39,23RASHIDKHANOV Abdurahman2010Sv BäderWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich200 FS2:42,50STOISER Martin2007SV BäderWr.M. Südstadt 2016Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich100 FS1:10,10REBBARPRAGADA Sricharan2008SpeedFishWr.M. Südstadt 2017Langbahn 50m
Kinderklasse Fmännlich50 FS33,89LIM Mu-Yang2007SV BäderWr.M. Südstadt 2016Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fmixed4×50 BF2:26,22BENIGNI Guido, BENIGNI Anna, UNGER Lorenz-Oliver, BASIC MartinaVienna DolphinsÖKM Wien 2014Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fmixed4×25 BF1:05,55BUGLYO Akos, LAMBREVA Siena, KOSLICKA Karolina, KHALIFA MahmoudSV BäderPinguin Cup Wien 2019Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fweiblich4×50 FS2:25,28EMROVIC Azemina, NIKNIA Eliana, MASCHEK Julia, POLAK LeaSpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fweiblich4×25 FS1:06,52EMROVIC Azemina, NIKNIA Eliana, MASCHEK Julia, POLAK LeaSpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich200 BF2:36,58LEYPOLD Valerie2012SV BäderÖKM Wien 2021Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich100 BF1:02,00GOLGER Rosina2011SpeedFishPinguin Cup Wien 2019Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich50 BF27,42GOLGER Rosina2011SpeedFishPinguin Cup Wien 2019Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich25 BF15,13EMROVIC Azmenia2011SpeedFishÖKM Wien 2015Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich400 FS5:15,13EMROVIC Azmenia2011SpeedFishFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich200 FS2:36,78LEYPOLD Valerie2012SV BäderÖKM Wien 2021Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich100 FS1:11,69EMROVIC Azmenia2011SpeedFishPower Splash Cup Wien 2016Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich50 FS31,95EMROVIC Azmenia2011SpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich25 FS14,43EMROVIC Azmenia2011SpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Kinderklasse Fweiblich25 AP14,99AHMEDOSKI Inci2007SpeedFishÖKM Wien 2016Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fweiblich4×200 FS12:39,28POLAK Lea, MÜLLER Annika, ARTNER Paulina, WOJNAR CaronlineSpeedFishWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Vereinsstaffel Kinderklasse Fweiblich4×100 FS5:50,09POLAK Lea, MÜLLER Annika, ARTNER Paulina, WOJNAR CaronlineSpeedFishWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Kinderklasse Fweiblich400 BF6:41,62CESAL Nadja2009SV BäderWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Kinderklasse Fweiblich200 BF2:44,49HLOZKOVA Stella2008SpeedFishWr.M. Südstadt 2017Langbahn 50m
Kinderklasse Fweiblich100 BF1:13,61LEYPOLD, Valerie2012SV BäderÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fweiblich50 BF33,48LEYPOLD Valerie2012SV BäderÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Kinderklasse Fweiblich400 FS6:11,98AHMEDOSKI Inci2007SpeedFishWr.M. Südstadt 2016Langbahn 50m
Kinderklasse Fweiblich200 FS2:42,38AHMEDOSKI Inci2007SpeedFishÖSTM Wien 2016Langbahn 50m
Kinderklasse Fweiblich100 FS1:10,89AHMEDOSKI Inci2007SpeedFishÖSTM Wien 2016Langbahn 50m
Kinderklasse Fweiblich50 FS32,26AHMEDOSKI Inci2007SpeedFishÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Emännlich4×100 FS4:27,89GIMESI Samu, BERZA Samuel, REBBAPRAGADA SriCharan, SALOMON LeonSpeedFishÖKM Wien 2019Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Jugendklasse Emännlich4×50 FS1:56,33GIMESI Samu, BERZA Samuel, REBBAPRAGADA SriCharan, SALOMON LeonSpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Emännlich400 BF5:13,25LIM Mu-Yang2007SV BäderÖKM Wien 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Emännlich200 BF2:16,99EMROVIC Kenan2003SpeedFishÖKM Wien 2014Kurzbahn 25m
Jugendklasse Emännlich100 BF1:00,35EMROVIC Kenan2003SpeedFishÖKM Wien 2014Kurzbahn 25m
Jugendklasse Emännlich50 BF26,97EMROVIC Kenan2003SpeedFishÖKM Wien 2014Kurzbahn 25m
Jugendklasse Emännlich400 FS4:40,94JANKO Ben2010Vienna DolphinsÖKM Wien 2021Kurzbahn 25m
Jugendklasse Emännlich200 FS2:07,58JANKO Ben2010Vienna DolphinsÖKM Wien 2021Kurzbahn 25m
Jugendklasse Emännlich100 FS59,22LIM Mu-Yang2007SV BäderÖKM Wien 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Emännlich50 FS27,03JANKO Ben2010Vienna DolphinsÖKM Wien 2021Kurzbahn 25m
Jugendklasse Emännlich25 AP10,12ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsWr.M. Wien 2005Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Jugendklasse Emixed4×100 BF4:30,92WOJNAR Julia, REBBAPRAGADA SriCharan, GOLGER Rosina, GIMESI SamuSpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Jugendklasse Emixed4×50 BF2:04,99WOJNAR Julia, REBBAPRAGADA SriCharan, GOLGER Rosina, GIMESI SamuSpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Jugendklasse Eweiblich4×100 FS4:31,12HOLLE Victoria, AHMEDOSKI Inci, HOLZKOVA Stella, KOSLICKA KarolonaSpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Jugendklasse Eweiblich4×50 FS1:55,50HOLLE Victoria, AHMEDOSKI Inci, WOJNAR Julia, KOSLICKA KarolonaSpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Eweiblich400 BF5:07,55WOJNAR Julia2008SpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Eweiblich200 BF2:25,85GOLGER Rosina2008SpeedFishÖKM Schmelz 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Eweiblich100 BF1:03,94BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2017Kurzbahn 25m
Jugendklasse Eweiblich50 BF28,48BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2017Kurzbahn 25m
Jugendklasse Eweiblich400 FS4:47,26BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2017Kurzbahn 25m
Jugendklasse Eweiblich200 FS2:08,35BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2017Kurzbahn 25m
Jugendklasse Eweiblich100 FS55,75BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2017Kurzbahn 25m
Jugendklasse Eweiblich50 FS26,80AHMEDOSKI Inci2007SpeedFishÖKM Wien 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Eweiblich25AP10,90BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2017Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dmännlich100 BF51,55CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dmännlich50 BF23,28CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dmännlich400 FS3:55,44MAZA Lorenzo2004SpeedFishFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dmännlich200 FS1:48,27CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dmännlich100 FS46,21CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dmännlich50 FS20,82CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2016Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dweiblich100 BF57,70WALCHSHOFER Alexa2005Abyss Divers AUTFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dweiblich50 BF26,25WALCHSHOFER Alexa2005Abyss Divers AUTFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dweiblich400 FS3:59,50BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dweiblich200 FS1;50,81BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dweiblich100 FS49,05BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Dweiblich50 FS22,44BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cmännlich100 BF49,93SCHMID Fabian2002SpeedFishFS-Cup Salzburg 2017Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cmännlich50 BF21,90CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cmännlich400 FS3;46,98CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cmännlich200 FS1:38,22CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cmännlich100 FS43,70CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cmännlich50 FS19,84CELIK Mikail2003Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cweiblich100 BF57,19DUC Vanessa2003SV BäderPower Splash Cup Wien 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cweiblich50 BF26,89DUC Vanessa2003SV BäderPower Splash Cup Wien 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cweiblich400 FS3:55,63LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cweiblich200 FS1:49,75LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cweiblich100 FS49,79LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Cweiblich50 FS23,10LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bmännlich100 BF46,14SCHMID Fabian2002SpeedFishFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bmännlich50 BF20,60SCHMID Fabian2002SpeedFishFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bmännlich400 FS3:44,03SCHMID Fabian2002SpeedFishFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bmännlich200 FS1:36,72SCHMID Fabian2002SpeedFishFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bmännlich100 FS42,83SCHMID Fabian2002SpeedFishFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bmännlich50 FS19,10SCHMID Fabian2002SpeedFishFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bweiblich100 BF56,40KALABIC Dragana2001SV BäderPower Splash Cup Wien 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bweiblich50 BF25,46ANDERS Veronika2001SV BäderPower Splash Cup Wien 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bweiblich400 FS3:55,51DEUSCH Anna-Lena2002Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2018Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bweiblich200 FS1:46,37DEUSCH Anna-Lena2002Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bweiblich100 FS48,11DEUSCH Anna-Lena2002Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Jugendklasse Bweiblich50 FS21,97DEUSCH Anna-Lena2002Vienna DolphinsFS-Cup Salzburg 2019Kurzbahn 25m
Vereinsstaffel Jugendklasse Eweiblich4×200 FS9:53,95ALBINI, REBBAPRAGADA, HOLLE, YILDIRIMSpeedFishÖSTM Südtsadt 2018Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Eweiblich4×100 FS4:37,40ALBINI, REBBAPRAGADA, HOLLE, YILDIRIMSpeedFishÖSTM Südtsadt 2018Langbahn 50m
Jugendklasse Emännlich400 BF4:53,36ALBINI Marco2007SpeedFishCroatien Champs Rijeka 2018Langbahn 50m
Jugendklasse Emännlich200 BF2:08,41LIM Mu-Yang2007SV BäderWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Jugendklasse Emännlich100 BF1:00,39LIM Mu-Yang2007SV BäderWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Jugendklasse Emännlich50 BF26,80LIM Mu-Yang2007SV BäderWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Jugendklasse Emännlich400 FS4:21,78SWOBODA Mario1984TSVWLiga Liverec 1995Langbahn 50m
Jugendklasse Emännlich200 FS2:05,99ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsWr.M. Wien 2005Langbahn 50m
Jugendklasse Emännlich100 FS54,09ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsWr.M. Wien 2005Langbahn 50m
Jugendklasse Emännlich50 FS23,81ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsWr.M. Wien 2005Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Eweiblich4×200 FS10:04,40HOLLE Victoria, KOSLICKA Karolina, WOJNAR Julia, AHMEDOSKI InciSpeedFishWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Eweiblich4×100 FS4:39,18HOLLE Victoria, KOSLICKA Karolina, WOJNAR Julia, AHMEDOSKI InciSpeedFishWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Emixed4×50 FS2:03,46ALBINI, GOLGER, KOSLITCKA, REBBAPRAGADASpeedFishÖSTM Südstadt 2018Langbahn 50m
Jugendklasse Eweiblich400 BF4:57,84GOLGER Rosina2008SpeedFishWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Eweiblich200 BF2:17,33GOLGER Rosina2008SpeedFishWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Eweiblich100 BF1:01,95GOLGER Rosina2008SpeedFishWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Eweiblich50 BF27,76GOLGER Rosina2008SpeedFishWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Eweiblich400 FS4:17,97BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsJ-EC Gliwice, POL 2017Langbahn 50m
Jugendklasse Eweiblich200 FS2:00,14BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsJ-EC Gliwice, POL 2017Langbahn 50m
Jugendklasse Eweiblich100 FS51,98BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsJ-EC Gliwice, POL 2017Langbahn 50m
Jugendklasse Eweiblich50 FS24,76BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWJM Kecskemet, HUN 2017Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Dmännlich4×200 FS8:38,22MAZA Lorenzo, SYLEJMANI Leard, YILDIRIM Murat, HÜBEL LucaSpeedFishWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Dmännlich4×100 FS3:43,12IFKOVITS Leon, VEGSÖ Buda, EL HENDI Mohammed, HÖDL PaulVienna DolphinsWr.M. Südstadt 2017Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich400 BF4:30,82LIM Mu-Yang2007SV BäderWr.M. Südstadt 2017Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich200 BF1:55,66EMROVIC Kenan2003SpeedFishWr.M. Südstadt 2016Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich100 BF52,21EMROVIC Kenan2003SpeedFishWr.M. Südstadt 2016Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich50 BF23,85LIM Mu-Yang2007SV BäderWJM Kecskemet, HUN 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich1500 FS15:53,67BLASCHEK Christian2004Vienna DolphinsSlovakian Champs Sála 2017Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich800 FS7:57,14BLASCHEK Christian2004Vienna DolphinsSlovakian Champs Sála 2017Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich400 FS3:40,89ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJEM Polen 2007Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich200 FS1:39,43ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2007Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich100 FS43,76CELIK Mikail2003Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2016Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich50 FS19,82CELIK Mikail2003Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2016Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich400 ST3:34,90ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2007Langbahn 50m
Jugendklasse Dmännlich100 ST43,18ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2007Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Dweiblich4×200 FS8:30,96GEMISI;REBBAPREGADA, SYLEJMANI, AHEMDOSKISpeedFishÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Dweiblich4×100 FS3:47,33BENIGNI Anna, Szent-Ivany Timea, DERFLINGER Lara, HEINZE AlinaVienna DolphinsÖSTM Südstadt 2018Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Dmixed4×50 FS1:38,57HÜBEL, SYLEJMANI, SYLEJMANI, AHMEDOSKISpeedFishÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich400 BF4:36,15BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich200 BF2:00,97MAURER Rebecca2000FC GrazÖSTM Graz 2013Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich100 BF55,01MAURER Rebecca2000FC GrazÖSTM Graz 2013Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich50 BF24,78BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWJM Kecskemet, HUN 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich1500 FS16:05,20BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsÖSTM Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich800 FS8:10,38BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich400 FS3:49,81BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWJM Kecskemet, HUN 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich200 FS1:42,75BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsEM Ioannina, GRE 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich100 FS46,60BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWJM Kecskemet, HUN 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich50 FS21,45BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsEM Ioannina, GRE 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich400 ST4:27,00BALOGH Evelin2001Vienna DolphinsKommissionell Südstadt 2014Langbahn 50m
Jugendklasse Dweiblich100 ST50,05BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Cmännlich4×200 FS7:38,76UNGER Florian-Lukas, HIDASI Zsombor, UNGER Lorenz- Oliver, BAJWA DavidVienna DolphinsÖSTM Südstadt 2017Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Cmännlich4×100 FS3:23,90EMROVIC Kenan, TOMASSO Ingegneri, MILETO Lorenzo, SCHMID FabianSpeedFishÖSTM Südstadt 2017Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Cmixed4×50 FS1:29,90CELIK Mikail, LJUBISAVLJEVIC Maksim, LEIRICH Vanessa, NEUMEISTER VIVIENVienna DolphinsÖSTM Südstadt 2018Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich400 BF4:11,27UNGER Lorenz-Oliver2005TCWWÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich200 BF1:54,68SCHMID Fabian2002SpeedFishWr.M. Südstadt 2017Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich100 BF49,49LIM, Mu-Yang2007SV BäderÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich50 BF22,08LIM Mu-Yang2007SV BäderÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich1500 FS14:21,20ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsÖSTM Wien 2009Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich800 FS7:02,92ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJEM Belgrad, SRB 2009Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich400 FS3:17,81ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJEM Belgrad, SRB 2009Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich200 FS1:29,95ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJEM Belgrad, SRB 2009Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich100 FS39,95CELIK Mikail2003Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2018Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich50 FS18,01CELIK Mikail2003Vienna DolphinsJEM Istanbul, TUR 2018Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich800 ST6:51,97ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJEM Belgrad, SRB 2009Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich400 ST3:14,16ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJEM Belgrad, SRB 2009Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich100 ST39,34ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsÖSTM Wien 2009Langbahn 50m
Jugendklasse Cmännlich50 AP16,35CELIK Mikail2003Vienna DolphinsJEM Istanbul, TUR 2018Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Cweiblich4×200 FS8:05,39LEIRICH Vanessa, HEINZE Alina, NEUMEISTER Vivien, SZENT IVANYI TimeaVienna DolphinsÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Cweiblich4×100 FS3:35,82LEIRICH Vanessa, HEINZE Alina, NEUMEISTER Vivien, SZENT IVANYI TimeaVienna DolphinsÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich400 BF4:11,94LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich200 BF1:57,37LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich100 BF52,46BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich50 BF23,69BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich1500 FS15:21,81LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich800 FS7:59,74LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich400 FS3:42,18LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsWJM Kecskemet, HUN 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich200 FS1:38,08BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich100 FS43,23BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich50 FS20,19BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWC Lignano, ITA 2021Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich800 ST8:27,52TAGWERKER Sabine1988SanSubEuroparty Ungarn 2003Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich400 ST3:57,60TAGWERKER Sabine1988SanSubWr.M. Wien 2002Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich100 ST49,30LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Cweiblich50 AP17,97BENIGNI Anna2006Vienna DolphinsWM Tomsk, RUS 2021Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Bmännlich4×200 FS7:26,09SCHMID Fabian, YILDRIM Murat, EMROVIC Kemal, MAZA LorenzoSpeedFishÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Bmännlich4×100 FS3:21,54BIRO Oliver, SCHMIDT Patrick, STEINDL Manuel, STEINDL AndreiVienna DolphinsÖSTM Graz 2013Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich400 BF4:01,34SCHMID Fabian2002SpeedFishÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich200 BF1:39,91UNGER Dominik1995FC GrazJWM Graz, AUT 2012Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich100 BF45,05UNGER Dominik1995FC GrazJWM Graz, AUT 2012Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich50 BF20,32UNGER Dominik1995FC GrazJWM Graz, AUT 2012Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich1500 FS13:37,24ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsÖSTM Linz 2010Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich800 FS6:44,68ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJWM Mallorca, ESP 2010Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich400 FS3:14,16ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsWC Lignano, ITA 2010Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich200 FS1:28,31ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJWM Mallorca, ESP 2010Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich100 FS39,98ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsÖSTM Linz 2010Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich50 FS18,17ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsÖSTM Linz 2010Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich800 ST6:31,99ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJWM Mallorca, ESP 2010Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich400 ST3:07,28ROGLER Gerry1994Vienna DolphinsJWM Mallorca, ESP 2010Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich100 ST38,66CELIK Mikail2003Vienna DolphinsWr.M. Südstadt 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Bmännlich50 AP16,60CELIK Mikail2003Vienna DolphinsWC Eger, HUN 2020Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Bweiblich4×200 FS7:38,28DEUSCH Anna-Lena, LEIRICH Vanessa, BERNHAUS Lea, NEUMEISTER VivienVienna DolphinsÖSTM Südstadt 2018Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Bweiblich4×100 FS3:28,64DEUSCH Anna-Lena, LEIRICH Vanessa, BERNHAUS Lea, NEUMEISTER VivienVienna DolphinsÖSTM Südstadt 2018Langbahn 50m
Vereinsstaffel Jugendklasse Bmixed4×50 FS1:29,73CELIK Mikail, TCACIUC Filip, HORAKOVA Sara, BERNHAUS LeaVienna DolphinsÖSTM Linz 2019Langbahn 50m
Jugendklasse Bweiblich400 BF4:00,13LEIRICH Vanessa2004Vienna DolphinsÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Vereinsstaffel Klasse Bweiblich4×100 BF4:23,23LEIRICH Vanessa, HOFBAUER Anna, KALTENBACHER Klara, HEINZE AlinaJugendklasse BVienna DolphinsÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Vereinsstaffel Klasse Cweiblich4×100 BF4:05,45BENIGNI Anna, DERFLINGER Lara, ADHAM Emma, MANOUCHEHRI JasminJugendklasse CVienna DolphinsÖSTM Linz 2021Langbahn 50m
Vereinsstaffel Klasse Dmännlich4×100 BF4:07,85DUC Noah, RASHIDKHANOV Abdurahman, ERNST Matthias, KHALIFA MahmoudJugendklasse DSV BäderÖSTM Linz 2021Langbahn 50m

Abkürzungen:

FS … Bewerb Monoflosse
BF … Bewerb Bifin (zwei Flossen)
ST … Streckentauchen mit Preßluftgerät
AP … Apnoe, Streckentauchen ohne Preßluftgerät 

Record list sponsored by